Дорога без прохода: пенсионер в Приамурье не смог попасть домой после ремонта

В Михайловском районе Амурской области пенсионеру пришлось отстаивать свои права перед чиновниками с помощью прокуратуры.

Установлено, что в прошлом году администрация Михайловского района заключила муниципальный контракт на выполнение работ по приведению в нормативное состояние участков дорог местного значения. В результате дорожных работ подъезд и проход к земельному участку пенсионера и его жилому дому был демонтирован.

Пожилой амурчанин пожаловался в прокуратуру. Надзорный орган провел проверку, по результатам которой обратился в суд с иском о возложении на орган местного самоуправления обязанность устранить препятствия в пользовании жилым помещением и земельным участком.

Требования прокурора удовлетворены, однако администрация Михайловского района подала апелляционную жалобу. Тем не менее, судебная коллегия оставила предыдущее решение без изменения, сообщает прокуратура Амурской области. 

Фото: forpost-sz.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/doroga-bez-prohoda-pensioner-v-priamure-ne-smog-popast-domoy-posle-remonta//