Четверо амурчан попались на серии краж из магазинов сотовой связи

В Райчихинске под суд пойдут четверо амурчан, которые совершили организованные кражи из магазинов сотовой связи Райчихинска и Новобурейского, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

В частности, молодой житель поселка Бурея обвиняется в 4 эпизодах, а также покушении на кражу. Трое его знакомых — в пособничестве.

Установлено, что с июля по август прошлого года амурчанин обворовал салоны сотовой связи в Райчихинске и Новобурейском. Общая сумма ущерба составила около 550 тысяч рублей.

Обвиняемый проникал в помещение, вскрывая рольставни и разбивая окна. Соучастники оказали ему содействие: предоставляли транспорт для перевозки к месту совершения преступления и вывоза похищенного имущества, а также его сбыте.

В одном из салонов во время кражи сработала сигнализация, сотрудники полиции на месте происшествия задержали злоумышленника с поличным. В ходе допроса были установлены пособники преступлений.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, обвинительное заключение утверждено прокурором, фигуранты дела предстанут перед судом. С целью обеспечения гражданских исков на деньги, находящиеся на счетах фигурантов, наложен арест.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/chetvero-amurchan-popalis-na-serii-kraj-iz-magazinov-sotovoy-svyazi//