«Зейская слобода» создала свой сайт

У общественной организации по патриотическому воспитанию молодежи «Зейская слобода» появился свой сайт. http://зейскаяслобода.рф. Это стало возможно при поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта «Встретимся на Амуре». Теперь все новости организации, мероприятия по проектам будут на этом сайте.

Один из проектов «Зейской слободы» конкурс стихотворений собственного сочинения «Чтобы помнили…». Он проводится в рамках проекта «Встретимся на Амуре» при поддержке Фонда президентских грантов. На конкурс авторских стихов о войне каждый благовещенец старше семи лет может представить свои произведения. 

Конкурс проводится по пяти возрастным группам. Заявки принимаются до 20 августа. Подведение итогов и награждение победителей планируется провести в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны.

Положение о городском конкурсе авторских стихов «Чтобы помнили…» опубликовано на официальном сайте управления культуры (культура.благовещенск.рф). Справки по телефонам: 89622952071, 89098838045 или по адресу: улица Ленина, 144, кабинет 1. 

Ключевая идея социального проекта «Встретимся на Амуре» — пьеса «Нина», написанная руководителем Образцовой театральной студии «Этюд» Городского дома культуры Екатериной Набокой. Произведение основано на реальных событиях. Юные актеры театральной студии в постановке расскажут о жизни благовещенских детей военной и после военной поры. Автор пьесы рассказала, что писала ее, опираясь на рассказы своей бабушки, родившейся в 1935 году.

Напомним, это уже второй проект-победитель в конкурсе президентских грантов общественной организации «Зейская слобода». В прошлом году проект «Листая страницы «Блокадной книги» получил народное признание не только в Благовещенске и Амурской области, но и на всероссийском уровне.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zeyskaya-sloboda-sozdala-svoy-sayt//