Новый фонтан смонтировали в Белогорске

В Белогорске на площади имени 30-летия Победы завершен монтаж нового фонтана. Начались пуско-наладочные работы. Об этом рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков в своем Инстаграм.

«Торжественно открывать не будем, просто включим 19 июня с утра. Почему 19-го? Потому что, пятница, ― написал он у себя в профиле. ― Надо настроить форсунки, напор, режимы подсветки, сменить воду. Лавки, урны установим чуть позже. 


Как сообщает пресс-служба главы города, вечером 15 июня специалисты проверили работоспособность подсветки двухъярусного фонтана, который струями создает купол. Он оснащен цветомузыкой. Режимов работы — более сотни.

Ранее сообщалось, новый гранитный фонтан украсил площадь 30-летия Победы к 160-летию Белогорска. Конструкция предусматривает автоматическое управление режима работы со световым кодировщиком и контроллером с таймером, что позволяет настраивать интервалы подсветки на автоматическое включение и выключение по дням и по времени. Диапазон регулирования времени возможен от 1 минуты до 168 часов. Диаметр основной внутренней чаши фонтана составляет 12 метров, в центре нее установлена 3-метровая скульптура из пяти частей: двух чаш и колонны. Объем одновременно циркулирующей воды в фонтане составляет почти 60 кубометров.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novyiy-fontan-smontirovali-v-belogorske//