В Свободном сделают трассу для роликовых лыж

На лыжной базе в микрорайоне Дубровка в Свободном появится трасса для роликовых лыж. Проект сооружения представили в администрации города: трасса будет длиной в 1050 метров, а на ее строительство понадобится чуть больше 14 миллионов рублей, сообщает пресс-служба мэрии Свободного.

На оборудование трассы уйдет пять месяцев. Глава Свободного Владимир Константинов предложил разделить проект на две части.

— Если успеем разделить проект, то сможем выйти с предложением выделить средства на реализацию первого этапа уже на ближайшем заседании совета народных депутатов. Тогда до наступления холодов успеем сделать все работы по подготовке основания. А в следующем году, когда наступит тепло, сразу заасфальтировать трассу, — рассказал Владимир Константинов.

Тем временем, лыжная база в Дубовке может стать визитной карточкой Свободного. В городе разработают план развития объекта. В дорожной карте предусмотрят строительство горнолыжного спуска, беседок вдоль озера, новые гостевые домики, веревочный парк, трассы для летнего тюбинга и небольшой бассейн.

Фото: instagram.com/presssluzhba_svb/

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-sdelayut-trassu-dlya-rolikovyih-lyij//