Благовещенск украсят крушина, бузина и клен из Китая

Набережную Амура и центр города в Благовещенске планируют частично озеленить саженцами из Китая. У Хэйхэ и амурской столицы схожие климатические условия, поэтому, по оценкам специалистов, высаженные деревья легко приживутся.

Этот вопрос обсудили в понедельник во время онлайн-переговоров между делегациями администрации Благовещенска и народного правительства города Хэйхэ. В мероприятии также приняли участие ученые биологи обеих стран.

— С весны 2021 года администрация Благовещенска планирует начать реализацию масштабного проекта по озеленению городской набережной и парковых зон в черте города. Нам очень важно создать комфортную городскую среду с зелеными рекреационными зонами, поэтому сейчас в дополнение к закупаемым из российских питомников деревьев и кустарников также прорабатывается вопрос импорта саженцев из КНР, — рассказал первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, привезти планируется саженцы ели даурской, бересклета Маака, крушины ломкой, бузины маньчжурской, ореха маньчжурского, клена Гиннала, вейгелы ранней и других.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschensk-ukrasyat-krushina-buzina-i-klen-iz-kitaya//