Дорожники в Свободненском районе вырыли странную конструкцию

Дорожники во время ремонта участка региональной трассы, соединяющей Благовещенск и Свободный, наткнулись на непонятную конструкцию под землей.

Как сообщается в одном из пабликов Instagram, находка была сделана между Малой Сазанкой и Орлиным. «Есть версия, что находка является частью военных коммуникаций», — говорится в публикации.

В пресс-службе министерстве транспорта Амурской области корреспонденту «Порт Амура» рассказали, что строение находилось не на самой проезжей части, а в полосе отвода. И поскольку таким образом, не является собственностью «Амурупрадора», то сказать точно, что это такое и какая судьба его ждет, в ведомстве не могут.

Не смогли дать ответ нашей редакции и в пресс-службе Восточного-военного округа — там лишь отметили, что это точно не бункер.

Ответ на загадку конструкции удалось найти в администрации Свободненского района, на территории которого и была сделана находка.

— Это — одна из пяти скважин, по которым вода давным-давно поступала в поселок Орлиный. Сейчас, когда вода проведена в сам населенный пункт, этими строениями никто не пользуется, — прокомментировала глава Свободненского района Эльвира Агафонова.

Фото: instagram.com/svb.online

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dorojniki-v-svobodnenskom-rayone-vyiryili-strannuyu-konstruktsiyu//