Сквер в Благовещенске украсят светящимися парами

Для подсветки зеленой зоны Центра эстетического воспитания детей в Благовещенске разработан уникальный проект, сообщает пресс-служба администрации города. В сквере появится 21 светящаяся фигура.

Это будут гуляющие и танцующие пары в костюмах 19 века. Дамы — в бальных платьях и в костюмах для прогулок, кавалеры — в сюртуках и цилиндрах.

— Это сложные, эксклюзивные фигуры. Они выполнены из металла с применением дюралайта. Фигуры мы изготавливаем сами, то есть, аналогов нет нигде, — рассказал генеральный директор подрядной организации Павел Гранкин.

Всего будет установлено 8 танцующих и 7 прогуливающихся пар. Кроме дам и кавалеров, сквер украсят каркасные светодиодные фигуры в виде уличных светильников и канделябров — таких фигур будет 6.

Живая изгородь будет подсвечена 250 светодиодными светильниками и прожекторами. В результате сквер засияет желтым и голубым цветами.

Завершить электромонтажные работы подрядчик планирует до 10 июля.

Напомним, в этом году художественная подсветка украсила фасады пограничной вышки на набережной Благовещенска, лицея №11, средней школы №26, обоих корпусов средней школы №22, ЦДШИ. Также была подсвечена аллея в парке Дружбы.

В настоящее время ведутся работы на здании лицея №6. Готовность объекта составляет 40%. Кроме того, этим летом художественная подсветка украсит фасады еще трех зданий: спорткомплекса «Юность» и двух модельных библиотек.

Проекты по подсветке реализуются в Благовещенске благодаря социальному партнерству с Дальневосточной распределительной сетевой компанией.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/skver-v-blagoveschenske-ukrasyat-svetyaschimisya-parami//