Амурчане смогут подать заявки на выплаты 5 и 10 тысяч рублей в выходной

Региональное отделение Пенсионного фонда РФ объявило о том, что 14 июня открывает клиентские службы городов области для подачи заявлений на выплату в 5 и 10 тысяч рублей. 

По информации ведомства, в этот день клиентские службы в Благовещенске, Белогорске, Свободном̆, Зее, Тынде, Райчихинске и Завитинске будут работать по обычному графику — с 8:00 до 17:00. Обратиться можно без предварительной записи. Также посетить отделения ПФР в этот день смогут те, кто записался на более поздние сроки. 

— Длинные выходные — отличная возможность для амурчан подать заявление, так как найти время в рабочий день не всегда возможно. На данный момент с заявлениями на единовременную выплату в 10 тысяч рулей уже обратилось 85 500 амурский семей, выплаты осуществлены на 114 000 детей, что составляет 80% от общего количества детей, проживающих на территории области в возрасте от 3 до 16 лет. По 5 000 получили за три месяца 24 000 амурских семей. Ожидаем еще около 2 000 заявлении, — рассказала руководитель отдела организации работы клиентских служб амурского ОПФР Ирина Баклан.

Обратиться за выплатой можно через портал Госуслуг, а также лично в клиентских службах ПФР до 1 октября этого года.

Для заполнения заявлений на выплаты в 5 и 10 тысяч понадобятся паспорт заявителя, свидетельство о рождении каждого ребенка, на которого предусмотрены выплаты, а также реквизиты банковского счета заявителя. 

При посещении клиентской службы амурчан просят соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и другие меры безопасности в период пандемии.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-smogut-podat-zayavki-na-vyiplatyi-i-tyisyach-rubley-v-vyihodnoy//