Амурские водолазы подняли со дна ласты и корону

Вторая группа водолазов-спасателей из Свободного областного поисково-спасательного отряда закончила обследования дна водоемов в местах массового отдыха. Самыми необычными находками в этом сезоне стали ласты и корона, сообщает пресс-служба амурского центра ГЗ и ПБ.

Специалисты обследовали дамбу в селе Петруши Шимановского района, озеро Майское в Зейском районе, часть участка реки Зея в селе Малая Сазанка Свободненского района, реку Ульма в одноименном селе Мазановского района, место отдыха в селе Васильевка Белогорского района, поселке Магдагачи и в Пояркове Михайловского района. Со дна поднимали рыболовные крючки, битое стекло, пластиковые и железные банки, бутылки и острые камни. 

Ранее водолазы проверили и зачистили водоемы Завитинского, Константиновского и Октябрьского районов, Райчихинска и озеро Гольянье на турбазе Мухинка. На одном из водоемов даже нашли вставную челюсть.

Напомним, в этом году в Благовещенске оборудованы восемь официальных мест отдыха у воды — четыре на Зее, два на Амуре, и по одному в Моховой Пади и на первом Владимировском озере.

В Приамурье с 14 июня начнет действовать запрет для детей на посещение водоемов без родителей или законных опекунов. Его главная цель — снизить число несчастных случаев, сообщили в Заксобрании региона.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-vodolazyi-podnyali-so-dna-lastyi-i-koronu//