Коммунальщики продолжают отводить воду после ливня

Обрушившийся 8 июня на Благовещенск ливень стал причиной подтопления нескольких районов города. Основные работы по откачке воды в микрорайоне, по улице Тенистой и другим участкам были завершены в течение суток. Более сложная обстановка, связанная с отсутствием ливневой канализации, сложилась в частном секторе в районе пятой стройки, сообщает пресс-служба городской мэрии.

С 10 июня сотрудники ГСТК приступили к отводу ливневых вод с этой территории. По улице Энтузиастов устроили траншею для спуска воды. С сегодняшнего дня также ведется работа по очистке и углублению существующих придорожных канав.

Кроме того, для увеличения сброса воды с подтопленных территорий в районе пресечения улиц Энтузиастов и Ромашковой будет уложена дополнительная водопропускная труба диаметром 400 миллиметров. Выполняются работы по прочистке труб, расположенных под заездами к домам.

В ближайшие дни также планируется провести устройство бетонных лотков вместо грунтовых канав и замене водопропускных труб на трубы большего диаметра для увеличения пропускной способности.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kommunalschiki-prodoljayut-otvodit-vodu-posle-livnya//