Сбивший людей на тротуаре в Воронеже полицейский задержан

Воронежские следователи задержали полицейского, который сбил на тротуаре трех человек, один их которых погиб, сообщила представитель пресс-службы СУ СК по региону, пишет газета ВЗГЛЯД.

«В настоящее время 24-летний полицейский задержан в порядке статей 91–92 УПК РФ, допрошен в качестве подозреваемого. От дачи показаний он отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции», – сообщается на сайте ведомства.

По данным следствия, вечером 9 июня полицейский двигался по проезжей части Ленинского проспекта Воронежа, где на пересечении с улицей Зои Космодемьянской не справился с управлением и сбил троих пешеходов.

41-летний мужчина погиб от полученных травм на месте. Две женщины в тяжелом состоянии были доставлены в реанимацию. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Среди возможных причин рассматривается техническая неисправность автомобиля, а также уход от столкновения с другой машиной.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Напомним, 8 июня пьяный актер Михаил Ефремов выехал на полосу встречного движения в центре Москвы и врезался в автофургон. В результате ДТП водитель фургона погиб. Таганский районный суд отправил Ефремова под домашний арест. 

ФОТО: yaplakal.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/sbivshiy-lyudey-na-trotuare-v-voroneje-politseyskiy-zaderjan//