В частных детсадах Благовещенска появятся «муниципальные» места

В частных детсадах Благовещенска появятся 30 «муниципальных» мест для малышей от 1,5 до 3 лет. В рамках нацпроекта «Демография» организациям выделили 3,7 миллиона рублей. Субсидии получат частные детские сады «Радуга детства», «Мир детства» и «Чудо Дети», сообщили в пресс-службе регионального минобра.

— Претендовать на новые места в частных детских садах смогут дети, которые стоят в очереди в муниципальные дошкольные образовательные организации. Стоимость услуг будет максимально приближена к муниципальной, — прокомментировали в отделе общего образования министерства.

Между тем, проблема нехватки мест в детских садах в Амурской области решается также за счет активного строительства. Так, в прошлом году возведено четыре дошкольных учреждения. В этом году стартует строительство еще двух — в Екатеринославке и Магдагачах.

Кроме того, по федеральной программе минстроя России уже в сентябре этого года в селе Чигири Благовещенского района начнут строить сад на 120 мест.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-chastnyih-detsadah-blagoveschenska-poyavyatsya-munitsipalnyie-mesta//