В селе Черемхово приводят в порядок памятник партизанам

В Черемхово Ивановского района приводят в порядок памятник партизанам. На благоустройство сквера с мемориалом потратят 1, 1 миллиона рублей. Свой проект жители села предложили на конкурс по поддержке местных инициатив, организованный министерством финансов Приамурья.

Центр «Сквера памяти» — памятник партизанам — полностью обновят: оштукатурят, покрасят, выложат плиткой основание. На прилегающей к нему территории установят скамейки, урны и сделают освещение. Все работы планируют завершить к 15 июня, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Между тем, в этом году Черемховский сельсовет в рамках инициативного бюджетирования реализует ещё один проект — ремонт Дома культуры в селе Богородское. Работы здесь начнутся в середине июня и завершатся к началу августа. А в прошлом году благодаря программе в селе Черемхово полностью отремонтировали сельское культурное учреждение.

Как уточнили в правительстве, Ивановский район ежегодно становится лидером по числу заявок, поданных на участие в программе по поддержке местных инициатив. В этом году здесь реализуют 19 проектов амурчан. Среди них ремонт Дома культуры, строительство спортивной и игровой площадок, а также освещение, зона отдыха и благоустройство спортивного городка.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-sele-cheremhovo-privodyat-v-poryadok-pamyatnik-partizanam//