Две размытые дороги отремонтировали в Благовещенском районе после дождя

После дождя, прошедшего накануне, на двух размытых дорогах Благовещенского района восстановили проезд. Речь идет об участке на Василенко и Центральной улице в Чигирях. На обоих этих объектах сейчас ведется ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня туда выехала комиссия регионального Минтранса.

— Существенно пострадало два участка в Благовещенском районе: улица Василенко и улица Центральная в селе Чигири, проезд на всех поврежденных объектах был обеспечен к 13:00. На пострадавших участках твердое покрытие из асфальтобетона еще не было обустроено — этот этап работ запланирован на конец августа, сентябрь. Размыло насыпной грунт из песка и гравия, далее подрядным организациям предстоит вернуться и выполнить восстановление поврежденных элементов, — рассказал заместитель руководителя регионального Минтранса Дмитрий Лучников.

По результатам комиссионного обследования проектной организацией будут выработаны проектные решения. Заказчиками и организацией, ведущей экспертно-лабораторное сопровождение, будет определен объем и сроки полного восстановления поврежденных объектов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dve-razmyityie-dorogi-otremontirovali-v-blagoveschenskom-rayone-posle-dojdya//