Молния ударила в склады в Благовещенске

Накануне вечером, 8 июня, в Благовещенске загорелись склады на улице Текстильной. К ЧП мог привести разгул стихии, считают специалисты.

Сообщение о возгорании пожарные получили в 22:43. Из деревянного склада шел густой дым — внутри горели хранившиеся в нем строительные материалы. Возгоранию был присвоен повышенный ранг сложности — на это повлияла большая площадь горения, сложные условия и сильная пожарная нагрузка — на складе оказалось много легковоспламенямых вещей.

В тушении были задействованы 24 человека и шесть единиц техники четырех пожарно-спасательных частей города, в зоне горения работали четыре звена газодымозащитной службы.

Склад и часть хранившихся в нем вещей удалось отстоять, огнеборцы не позволили горению распространиться на соседние помещения. В результате случившегося повреждены строительные материалы и бытовая техника на площади около 70 квадратных метров, закопчены стены и потолок.

По факту пожара проводится разбирательство. Устанавливаются все обстоятельства. По предварительным данным, к возгоранию мог привести разряд молнии, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Амурской области.

Напомним, накануне на Благовещенск обрушилась гроза.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/molniya-udarila-v-skladyi-v-blagoveschenske//