Спортшколы Приамурья закупают новые помосты для штанг и шведские стенки

Амурские спортшколы закупают новый инвентарь и экипировку. В общей сложности на это по проекту «Спорт — норма жизни» учреждениям выделили порядка пяти миллионов рублей.

Так, деньги могут быть потрачены организациями не только на обновление материально-технической базы, закупку инвентаря и экипировки, но и оплату выезда спортсменов на соревнования и проведение тренировочных сборов.

Благодаря программе в Амурской областной спортивной школе уже закупили фирменную экипировку для легкоатлетов — участников сборных команд области. Всего — 31 комплект. Срок службы у экипировки при этом составляет 1-2 года. Форму для ребят выбирали индивидуально по размеру: каждый спортсмен вместе с тренером ходил на примерку. Вся экипировка обошлась почти в 400 тысяч рублей, сообщили в правительстве области.

Кроме того, спортивная школа в рамках субсидии планирует обновить и инвентарь: закупить страховочные маты, помост для штанг, сектор для прыжков в длину.

В школе олимпийского резерва также на средства субсидии закупили экипировку. Обошлась она почти в 100 тысяч рублей.

Также благодаря проекту в благовещенском зале на Ленина, 1 появился новый ковер для занятий греко-римской борьбой и десять новых шведских стенок. Оборудование обошлось школе в 360 тысяч рублей.

Напомним, проект «Спорт — норма жизни» будет действовать в регионе до 2024 года. Его бюджет составляет 570 миллионов рублей. Это должно помочь увеличить долю занимающихся физкультурой амурчан как минимум до 55%.

Сейчас жителям области доступны более 40 региональных спортивных федераций и более 90 видов спорта. Ими занимаются более 230 тысяч амурских спортсменов.

Фото: eleiko.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sportshkolyi-priamurya-zakupayut-novyie-pomostyi-dlya-shtang-i-shvedskie-stenki//