Школьник из Благовещенска получил в подарок планшет от амурского министерства

Ученик благовещенской школы № 22 получил в подарок новый планшет. В регионе действует совместная программа министерства образования и науки и партии «Единая Россия», в рамках которой детей из многодетных семей стараются обеспечить гаджетами, необходимыми для учебы. У Абдуллоха Орунбаева пятеро братьев и сестер.

Как пояснили в пресс-службе правительства области, из-за пандемии многодетные семьи столкнулись с особенными трудностями. Часто бывает, что на несколько школьников в доме всего один компьютер, а к онлайн-урокам нужно подключаться всем.

— Планшет станет мне хорошим помощником в освоении школьной программы и более глубоком изучении любимого предмета — физики. Это для меня очень важно, ведь в будущем я хочу стать инженером, — поделился Абдуллох.

Ранее планшеты получили уже 29 амурских многодетных семей. Скоро гаджеты раздадут в Райчихинске, Шимановске, Свободном и Свободненском районе.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolnik-iz-blagoveschenska-poluchil-v-podarok-planshet-ot-amurskogo-ministerstva//