В Благовещенске установили еще одну электрозаправку

В амурской столице у торгового центра «Флагман» установлена очередная станция для заправки электромобилей, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

В режиме быстрого заряда «заправка» автомобиля на станции занимает всего несколько минут, полная зарядка — менее получаса. Станцией поддерживаются разные порты электромобилей, одновременно можно подключить две машины. 

Если на обычной заправке водитель платит за литры топлива, то на зарядной станции — за киловатт-час потребленной энергии. Оплата может осуществляться через мобильное приложение.

Напомним, первая зарядная станция появилась в Благовещенске в ноябре 2019 года у ОКЦ, а вторая — в мае текущего года в районе ТРЦ «Острова». 

Кроме этого, зарядную станцию в этом году планируется установить на улице Театральная в районе ЦЭС. В дальнейшем в Благовещенске планируется внедрять электробусы.

К слову, Амурская область входит в пятерку лидеров среди регионов России по количеству электромобилей. Ежегодно их число удваивается. При этом на электрокары в области отменен транспортный налог.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-ustanovili-esche-odnu-elektrozapravochnuyu-stantsiyu//