Спортзалы и секции открываются в районах Приамурья

В большинстве районов Приамурья возобновляют работу спортивные секции и спортклубы. Такой приказ подписал заместитель министра по физической культуре и спорта области Евгений Лобанов. 

Спортивные залы станут открыты для посещения во всем регионе, за исключением Благовещенска, Свободного и Благовещенского района, где по-прежнему сохраняется сложная эпидобстановка.

Учреждения спорта уже могут приступить к работе, соблюдая все необходимые ограничения. Так, в регионе (за исключением вышеуказанных территорий) разрешается проводить индивидуальные, парные и групповые занятия при условии, что количество тренирующихся не превышает 10 человек. Соблюдение социальной дистанции — также необходимое условие для работы. 
Следить придется и за состоянием здоровья сотрудников. Руководителей обяжут измерять температуру и отстранять от работы тех тренеров, у кого имеются признаки инфекционного заболевания.

Обработка контактных поверхностей, инвентаря и тренажеров должна проводиться с дезинфицирующим средством — как перед, так и после использования каждым посетителем. 

Кроме того, каждые два часа должна проводиться влажная уборка спортзалов с применением дезсредств, сообщили в правительстве региона.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sportzalyi-i-sektsii-otkryivayutsya-v-rayonah-priamurya//