В Благовещенске заасфальтируют участок улицы Шимановского

В Благовещенске начинается ремонт участка улицы Шимановского от Красноармейской до Октябрьской. Уже в июле здесь появится асфальт, сообщает пресс-служба городской администрации.

Жители этого района обращались в администрацию с просьбой заасфальтировать участок дороги, поскольку проезжая часть в этом месте грунтовая. При этом дорога узкая — с одной стороны к ней примыкают гаражи, с другой — придомовая территория. 

В связи с этим было принято специальное проектное решение: чтобы привести дорогу в нормативное состояние, на участке будет предусмотрена только продольная парковка автомобилей.

Покрытие отремонтирует подрядчик в рамках муниципального контракта. В частности, дорожники установят бортовые камни, укрепят обочины щебнем, уложат асфальтобетонное покрытие, нанесут разметку холодным пластиком со световозвращающими элементами. Ремонт пройдет в рамках программы «Развитие транспортной системы города Благовещенска». 

Работы по обустройству водоотведения на данном участке будет проводить компания, строившая многоквартирный жилой дом. Завершить ремонт планируется к 1 июля.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-zaasfaltiruyut-uchastok-ulitsyi-shimanovskogo//