Из дюжины спасенных со свалки под Моховой Падью цыплят выжил только один

Из 12 цыплят, которых под Моховой Падью на свалке с яйцами нашла благовещенский волонтер Светлана Садова, выжил только один. Его собратьев, к сожалению, спасти не удалось. 

— Выжившего птенца назвала Маресьевым — за характер и стойкость вопреки судьбе. Сокращенно зовем его Марик. У малыша начал пух отрастать, аппетит и все остальное в норме. Крылышко поврежденное заживает, и гематомы на лапках проходят. Узнает мой голос, — говорит женщина.

Также, как сообщает зооволонтер, накануне вечером желтоперый кроха начал самостоятельно есть.

— Теперь только успевай подсыпать корм и подливать водичку. Растет он не по дням, а по часам. Скоро ему понадобится клеточка, так как начинает выпрыгивать с временного пристанища, — добавила Светлана. 

Напомним, что в конце мая в районе Моховой Пади была обнаружена свалка из тысячи куриных яиц. На жаре из некоторых начали вылупляться птенцы и разбегаться по округе. Большая часть из них погибла, еще некоторых приютили местные жители и волонтеры. Позже свалку сожгли. 

По факту ведут разбирательство Россельхознадзор и управление ветеринарии.

Фото: instagram.com/saffina7777

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/iz-dyujinyi-spasennyih-so-svalki-pod-mohovoy-padyu-tsyiplyat-vyijil-tolko-odin//