400 временных рабочих мест создали для благовещенцев, потерявших доход из-за пандемии

400 временных рабочих мест создали для благовещенцев, потерявших заработок из-за пандемии коронавируса. 

Как сообщает пресс-служба администрации города, общественные работы организованы на предприятиях амурской столицы за счет субсидии из регионального бюджета. Благодаря этому благовещенцы, потерявшие доход, могут получать зарплату в сумме двух МРОТ (29 112 рублей). Работодатель при этом не несет расходов. В частности, в подобной ситуации оказались работники предприятий «Комбинат школьного питания» и «Муниципальный центр международного сотрудничества». Часть сотрудников этих организаций согласились на общественные работы в МП «ГСТК».

«Благовещенску субсидия выделена на создание 375 рабочих мест. Предприятия города, туристические фирмы, гостиницы, организации общественного питания были уведомлены о возможности организации общественных работ на базе своих организаций. На сегодня 14 предприятий заключили с Центром занятости населения соглашения о предоставлении субсидии по организации общественных работ для 232 работников», — сообщила Валентина Калита.

В числе таких организаций пассажирский порт «АмурАССО», ООО «Бон Вояж», МП «Горпарк», ООО «ИПК «Одеон», ООО «Туркафе» и другие. Еще пять компаний в настоящее время занимаются организацией общественных работ и планируют временно трудоустроить 93 человека. Кроме этого, 50 рабочих мест создаются на базе МП «ГСТК».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vremennyih-rabochih-mest-sozdali-dlya-blagoveschentsev-poteryavshih-dohod-iz-za-pandemii//