В Благовещенске не будут судить мотоциклиста, по вине которого пострадал человек

В Благовещенске прекращено уголовное преследование в отношении жителя областного центра, по вине которого пассажир мотоцикла получил тяжелые травмы. Инцидент произошел в июне прошлого года. Мужчина, сел за руль мотоцикла, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и взял с собой человека. В Белогорье с ними приключилась авария. «Железный конь» врезался в столб.

В результате аварии пассажир мотоцикла получил травмы, в том числе разрыв правой почки, переломы задних отрезков четырех ребер и поперечных отростков пяти поясничных позвонков со смещением.

По факту нарушения ПДД, в результате которого пострадал человек, было возбуждено уголовное дело, которое направлено на рассмотрение в суд.

Однако от потерпевшего поступило ходатайство о том, что вина водителя двухколесного транспорта заглажена, и они помирились. В связи с этим уголовное дело было прекращено, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-ne-budut-sudit-mototsiklista-po-vine-kotorogo-postradal-chelovek//