В Британии с 1 июня запретили секс с людьми, не живущими вместе

В Великобритании с 1 июня действует запрет на секс с теми людьми, которые не проживают вместе. Такое нововведение связано с мерами по предотвращению распространения коронавируса, сообщили в издании Mirror. 

До этого момента нарушителем был тот, кто приходил в гости. Теперь к ответственности технически могут привлечь всех участников процесса. Для желающих нарушить новую поправку секс в общественном месте также запретили, сообщает ren.tv.

По последней поправке к законопроекту 2020 года «Об охране здоровья значится, что «никто не может участвовать в собрании, которое происходит в общественном или частном месте в помещении и состоит из двух или более человек». Само собрание определяют как нахождение в одном и том же месте двух и более человек «для участия в любой форме социального взаимодействия друг с другом или осуществлять любую другую деятельность друг с другом». Секс попадает под это определение. 

Полицию призвали к осмотрительности и «здравому смыслу». 

Оправданием для нахождения в помещении двух и более человек может быть занятие профессиональным спортом, посещение похорон. Также к тем, на кого не распространится действие новой поправки, отнесли лиц, укрывающихся от насилия, тех, кто осуществляет уход за больными людьми.

Отмечается, что подобные меры будут действовать только на территории Англии. 

Власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке пневмонии неизвестного происхождения 31 декабря 2019 года. В январе было установлено, что она спровоцирована новым типом коронавируса (вызывает болезнь COVID-19). 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией на фоне распространения инфекции в десятках стран. 

К настоящему моменту во всем мире установлено более 6,2 миллиона случаев заболевания, зафиксировано более 373 тысяч смертей заболевших.

Фото: gorod.lv

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-britanii-s-iyunya-zapretili-seks-s-lyudmi-ne-jivuschimi-vmeste//