Мэр Благовещенска поздравила родителей и бабушек города

Мэр амурской столицы Валентина Калита обратилась с самыми теплыми пожеланиями к мамам, папам, дедушкам, бабушка и главным героям дня.

«В первый день лета в России отмечают замечательный, всеми любимый праздник — День защиты детей.

Нам, взрослым, эта дата напоминает о том, что дети нуждаются в нашем внимании, что мы в ответе за судьбу каждого ребенка. Ведь все мы мечтаем о том, чтобы наши дети жили лучше. Взрослые несут ответственность за будущее подрастающего поколения, за жизнь и здоровье каждого ребёнка, за защиту его прав.

В Благовещенске большое внимание уделяется воспитанию, образованию и здоровью детей. Мы строим новые детские сады, школы, модернизируем школьные стадионы, развиваем систему дополнительного образования. Наши школьники побеждают в олимпиадах и успешно сдают государственные экзамены, наши юные спортсмены и творческие «звёздочки» прославляют свой город громкими победами.

Пусть в каждом доме в этот день звучит детский смех и сияют улыбки. С праздником, дорогие ребята, уважаемые родители, дедушки и бабушки. Берегите своих детей и будьте счастливы!», — сказала Валентина Сергеевна.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mer-blagoveschenska-pozdravila-roditeley-i-babushek-goroda//