В Приамурье стартовал летний онлайн-забег

Сегодня, 1 июня, в Приамурье стартовал летний онлайн-забег «330 каждому». Бросить себе вызов и преодолеть за три теплых месяца не менее 330 километров могут все желающие независимо от их геолокации. Главное требование — чтобы в этой точке мира ловил GPS.

— Условия самоизоляции сказались как на эмоциональном, так и на физическом состоянии наших спортсменов. Мы видим, что многие выходят на уличные пробежки, но во многих случаях без мотивации тренировочный процесс идет на спад. Я и сама, честно говоря, заскучала. Без соревнований и вызовов сложно заставить себя выйти на пробежку, — рассказала инициатор онлайн-забега и руководитель клуба «Бег к мечте» Альбина Попова.

По мнению организаторов, онлайн-забег — это удобная форма проведения мероприятия в сложившихся условиях. Она не обязывает проводить массовые пробежки, не привязывает к определенному дню, времени, месту старта. Кстати, за свои успехи бегуны, не сошедшие с дистанции, получат эксклюзивную медаль.

Как сообщают организаторы, чтобы стать участником онлайн-забега «Бег к мечте. 330 Каждому», необходимо пройти регистрацию, заполнить анкету и оплатить стартовый взнос. Сроки регистрации — с 1 июня до 15 июля.

После регистрации можно стартовать. Все пробежки обязательно фиксировать с помощью бегового трекера (приложение Strava, Samsung health, Runtastik и др.) и скриншоты отправлять на WhatsApp по номеру +79140488119 (Ирина).

Участники, пробежавшие с момента регистрации и до 31 августа 330 км, будут награждены медалью финишера и дипломом участника.

Участник, преодолевший за три летних месяца самый большой километраж, получит отдельную награду. Подарок ждет и самого возрастного участника челленджа.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-startoval-letniy-onlayn-zabeg//