Нарушителей «антикоронавирусных» мер продолжают ловить в Благовещенске

В Благовещенске продолжают выявлять нарушителей мер по борьбе с коронавирусом. Среди наиболее частых нарушений — нахождение в общественных местах без медицинских масок.

Кроме того, фиксировались случаи, когда в магазинах не было дезинфицирующих средств, которыми бы покупатели могли обработать руки. Или у продавцов не было защитных масок и перчаток, не соблюдалась социальная дистанция, составляющая как минимум — метр.

Только за последнее время за нарушение «антикоронавирусных» мер городской суд вынес штрафы в 30 тысяч рублей двум владельцам магазинов, расположенных на Кузнечной, 324 и Лазо,40. Также штрафы в 10 тысяч рублей получили сотрудники торговой точки на Октябрьской, 111. Помимо них были наказаны несколько горожан за то, что находились в общественных местах без средств индивидуальной защиты. 

Вышеуказанные приговоры пока не вступили в законную силу и могут быть обжалованы, сообщили в пресс-службе Благовещенского городского суда.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/narushiteley-antikoronavirusnyih-mer-prodoljayut-lovit-v-blagoveschenske//