Благовещенские спасатели получили новый катер

Спасатели городского управления по делам ГОЧС получили новый катер. С 1 июня он будет задействован в патрулировании Амура и Зеи, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Второе спасательное судно приобретено по программе «Обеспечение безопасности людей на водных объектах, охрана их жизни и здоровья на территории Благовещенска». На это было выделено более 3 миллионов рублей из городского бюджета. Новый катер уже прибыл в Благовещенск из Москвы. 

— В Благовещенске две реки, у которых расположены места массового отдыха людей, поэтому оптимально патрулировать водоемы на двух мотолодках. Новый катер — современный. Он обеспечивает более высокую скорость и обеспечен необходимым оборудованием, — отметил заместитель начальника управления по делам ГОЧС города Игорь Жигарев.

Экипаж катера состоит из двух человек, в целом судно может принять на борт до 6 человек. 

Кроме этого, при подготовке к летнему сезону для благовещенских матросов-спасателей за счет средств городского бюджета было закуплено почти 90 комплектов новой формы, а также медицинские аптечки и мегафоны для оповещения отдыхающих. 

Кроме Амура и Зеи, городские спасатели следят за безопасностью в районе 1-ого Владимировского озера и ручья Буяновский.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-spasateli-poluchili-novyiy-kater//