Фасад благовещенской школы № 26 украсили подсветкой

Еще одно учебное заведение в Благовещенске стало ярче. Фасад средней школы №26, расположенной по Комсомольской,21 украсила архитектурная подсветка. 

Учреждение освещают более 30 прожекторов. 22 из них установлены на фасаде, еще 12 — на входной зоне. 

Напомним, на этой неделе архитектурной подсветкой был украшен фасад лицея №11, а в ближайшее время засияют два корпуса школы №22. Также проходит монтаж светильников в аллее парка «Дружба», где будут подсвечены 140 деревьев. 

В июне подсветка появится на здании Центральной детской школы по Горького, 145/1 и лицея №6 по Горького, 233. Кроме этого, подсветка украсит сквер Центра эстетического воспитания детей имени Белоглазова. Все работы планируется завершить к 1 июля, сообщает пресс-служба администрации города.

Как отметил первый заместитель мэра города Благовещенска Олег Имамеев, работы по подсветке зданий проводятся не только для того, чтобы сделать город красивее, но и в целях безопасности. Это особенно важно для учреждений образования. В зимнее время ученики второй смены возвращаются домой в темное время суток. Освещение сделает их путь более безопасным.

Фото: ООО «Бизнес Пул»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/fasad-blagoveschenskoy-shkolyi-ukrasili-podsvetkoy//