Организатору «группы смерти», от которой пострадала амурчанка, смягчили приговор

Челябинский областной суд 27 мая смягчил приговор 24-летнему жителю Подмосковья, которого обвиняют в попытке доведения несовершеннолетних до суицида, сообщает URA.RU. Потерпевшей по делу проходила 20-летняя амурчанка.

За покушение на доведение лица до самоубийства и за жесткое обращение мужчина был приговорен к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. С него также была взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей в пользу одной из потерпевших. Осужденный счел наказание слишком строгим и подал апелляцию.

В итоге областной суд освободил его от наказания по статье за жестокое обращение из-за срока давности, тем самым снизив срок лишения свободы. «В остальной части приговор оставлен без изменения», — сообщили в пресс-службе суда. 

Напомним, молодой человек создал и курировал в соцсетях опасную для подростков группу. Он призывал подписчиков к нанесению себе ран. «Давал обязательные к исполнению задания о необходимости прослушивания и просмотра аудио и видеоматериалов со сценами насилия, суицидов, тем самым формируя депрессивную направленность сознания», — говорится в сообщении суда.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/organizatoru-gruppyi-smerti-ot-kotoroy-postradala-amurchanka-smyagchili-prigovor//