«Последние звонки» через интернет прозвенели для выпускников амурских школ

Сегодня в большинстве амурских школ прозвенели «Последние звонки». Однако, в сложившихся из-за пандемии условиях впервые праздник для ребят проходит в дистанционном формате.

— 2020 год — необычный для выпускников школ. Последний звонок прозвенел, но не обычным колокольчиком по школам, а прозвенел через интернет. Цифровизация пришла к нам, но, к сожалению, в этом году — не совсем с приятными событиями. Однако, дорогие выпускники, позади школьные годы, интересные уроки, встречи с одноклассниками, проекты, участие в соревнования, олимпиады, может даже моменты, за которые вам пришлось покраснеть. Теперь все в прошлом. Впереди вас ожидает взрослая жизнь, — обратилась к выпускникам министр образования и науки Приамурья Светлана Яковлева.

Напомним, в этом году в Приамурье последний звонок прозвенел для 4 тысяч 201 одиннадцатиклассника и 9 тысяч 356 девятиклассников.

— Я хочу пожелать выпускникам-2020 мечтать. И мечтать так, чтобы мечты порой казались недостижимыми. Но прилагать все силы и знания, чтобы мечты сбылись. Именно это делает человека не только сильным, но и счастливым, — добавила министр образования региона.

Особые слова благодарности Светлана Яковлева также выразила учителям и родителям за то, что были рядом, сопровождали ребят на школьном пути. Присоединилась к поздравлению выпускников и мэр областной столицы Приамурья Валентина Калита.

— За годы учебы вы прошли большой и увлекательный путь, наполненный трудом, творчеством, познанием и дружбой, первыми открытиями и победами. Вместе с вами всегда были родители и, конечно же, педагоги, которые переживали за вас, радовались вашим успехам, помогали преодолевать трудности. Этот учебный год выдался непростым из-за эпидемиологической обстановки. Вам пришлось заканчивать обучение в дистанционном формате, но вы успешно с этим справились, — подчеркнула глава Благовещенска. — Пусть знания, которые дала вам школа, помогут осуществить все задуманные планы и мечты. И какой бы жизненный путь вы ни избрали, я верю, что каждый из вас станет успешным и достойным гражданином России, патриотом родного Благовещенска!

Как сообщалось ранее, в этом году ученики школ области принимают поздравления в онлайн-режиме. В части учреждений для ребят подготовили видеоролики об их школьной жизни, в другой по «удаленке» проведут классные часы, конкурсы и различные акции. Одной из них, напомним, станет «Выпускники в лицах». Ее запустило Минобрнауки Приамурья. Ребятам предлагают сфотографироваться в праздничных нарядах, и отправить снимок в директ Инстаграм-аккаунта @minobramur для размещения в основной ленте.

Фото: vyatkakirov.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/poslednie-zvonki-cherez-internet-prozveneli-dlya-vyipusknikov-amurskih-shkol//