Юный лихач без прав сел пьяным за руль в Белогорске

Сотрудникам ДПС Белогорска пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нетрезвого водителя, создававшего аварийную обстановку на дорогах города.

21 мая в Белогорске на дороге по улице Кирова водитель автомобиля Toyota Corolla не выполнил законное требование сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства и ударился в бега. Госавтоинспекторы начали преследование. 

Во время движения лихач неоднократно выезжал на встречную полосу, а также умудрился проскочить железнодорожный переезд на «красный». На обращение по громкой связи он не реагировал, как и на предупреждения о том, что полицейские будут стрелять.

В итоге госавтоинспекторам пришлось сначала стрелять вверх, а после — по колесам нарушителя. Только пробитые шины заставили его остановиться. Оказалось, что за рулем иномарки находился молодой человек 2002 года рождения. 

В отношении него составлены 4 административных материала, в том числе за управление машиной в состоянии опьянения, за езду без прав, неповиновение требованиям полиции. Автомобиль помещен на охраняемую стоянку, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yunyiy-lihach-bez-prav-sel-pyanyim-za-rul-v-belogorske//