Мать убитого в Приамурье мужчины пожаловалась в следственный комитет РФ

Следствие снова начало заниматься делом об убийстве двух мужчин, которое произошло в декабре 2016 года в поселке Тунгала Зейского района Амурской области. К руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину обратилась мать одного из погибших.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, жительница Рязанской области озвучила ряд вопросов, связанных с установлением обстоятельств гибели ее сына в Амурской области.

Мужчина и его знакомый были обнаружены с огнестрельными ранениями в гараже, уничтоженном в результате пожара. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье «убийство», установлен причастный к случившемуся, а также тот факт, что имела место необходимая самоборона. После чего дел было закрыто.

Несмотря на это, мать погибшего попросила председателя Следственного комитета обеспечить детальное исследование всех обстоятельств преступления и привлечь к ответственности виновных в случившемся. Дело по решению Александра Бастрыкина также передано в центральный аппарат ведомства для дальнейшего тщательного расследования.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mat-ubitogo-v-priamure-mujchinyi-pojalovalas-v-sledstvennyiy-komitet-rf//