Приемная кампания в колледжах Приамурья пройдет в обычные сроки

Приемная кампания в колледжах Приамурья пройдет в обычные сроки. А вузам придется «подстраиваться» под ЕГЭ.

Как сообщили в амурском Минобре, как и планировалось, прием документов на поступление в ссузы начнется 20 июня посредством традиционной или электронной почты, а также через электронные ресурсы, с которыми работает конкретная образовательная организация.

Вся информация о направлениях подготовки, проходных баллах, перечне документов для поступления и местах в общежитиях размещена на официальных сайтах колледжей. Там же можно найти контакты специалистов приемной комиссии, которые готовы ответить на любые вопросы, касающиеся набора студентов.

— Возможность поступить в колледжи и техникумы у выпускников Амурской области будет на основании оценок в аттестате. Чтобы быть принятыми в высшие учебные заведения, одиннадцатиклассникам необходимо сдать ЕГЭ. Поскольку даты проведения госэкзамена будут перенесены, сроки приема документов в вузах будут скорректированы, — прокомментировали в региональном Минобрнауки.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priemnaya-kampaniya-v-kolledjah-priamurya-proydet-v-obyichnyie-sroki//