Последние звонки в Благовещенске прозвенят в режиме онлайн

Последние звонки в Благовещенске в этом году прозвенят в режиме онлайн. Трансляции для 1172 выпускников 11-тых классов и 2583 девятиклассников пройдут в понедельник, 25 мая. В настоящее время идет подготовка к мероприятию. Педагоги, родители и дети снимают фильмы на память, которые будут опубликованы в социальных сетях школ.

— В нашей гимназии праздник будет состоять из двух частей. Во-первых, мы снимаем видеопоздравления директора, первоклассников, классных руководителей, которые опубликуем в Инстаграм и на сайте учреждения. Во-вторых, классные руководители проведут онлайн классные часы, — рассказала директор гимназии №25 Екатерина Намоконова.

Трансляции в прямом эфире начнутся в инстаграм-аккаунтах школ, а также приложениях Zoom и Skype в 10:00.Несмотря на то, что одиннадцатиклассники будут находиться у себя дома, по словам педагогов, они уже приготовили традиционную нарядную школьную форму для праздничного дня, сообщили в мэрии Благовещенска.

— Ребята будут у себя дома, девочки нарядные, в белых фартуках, мальчики — в костюмах. Учителя соберутся в классе в масках. Класс мы украсим, позвучит гимн. Каждый класс приготовил свой номер, например, у нас пройдет танцевальный флешмоб и челлендж с передачей колокольчика, — рассказала Елена Глухих, директор средней школы №27.

В финале онлайн-праздников по традиции для учеников прозвенит последний звонок.

Фото: infoorel.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/poslednie-zvonki-v-blagoveschenske-prozvenyat-v-rejime-onlayn//