Завершить ремонт на мосту через Зею в Благовещенске планируют 14 июня

Накануне, 19 мая, глава региона побывал на мосту через реку Зея в Благовещенске, где велись восстановительные работы на 22 пролете. Губернатор Амурской области высоко оценил команду специалистов. По словам Василия Орлова, подрядная организация, которая сейчас ведет ремонт, очень сильная. «УСК Мост» — компания, которая построила мост через Амур, выиграла конкурс на строительство нового через Зею.

— Высококвалифицированная, с соответствующими кадрами и техникой. Поэтому я не сомневаюсь, что ремонтные работы будут проведены качественно и в максимально короткие сроки, — отметил губернатор и добавил, что завершить ремонт первого участка планируют 1 июня, а полностью все восстановительные работы на двух пролетах будут окончены 14 июня — тогда движение здесь будет открыто по обеим полосам.

Во время рабочего выезда глава региона отдельно обсудил с городской администрацией и министерством транспорта ситуацию, которая возникла в субботу, когда люди стояли четыре-пять часов в пробке.

— Это недопустимо, — подчеркнул Василий Орлов. — Мы обсудили мероприятия, которые нужно провести дополнительно, в частности по ограничению пропускной способности моста. Люди должны получать точную и полную информацию о ходе ремонта, сроках окончания всех этапов, чтобы иметь возможность заранее продумать и распланировать свои поездки через мост. Это же касается и грузовой техники, молоковозов и другого транспорта весом до 10 тонн.

Напомним, за эту ночь на мосту было заменено 4 плиты из 6 запланированных. Всего же на данном участке необходимо заменить 8 плит.

Для работ движение по мосту планируют еще раз перекрыть, дата будет определена в течение дня. Сейчас движение по одной полосе открыто. В течение дня будут продолжены работы, не связанные с перекрытием проезда.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zavershit-remont-na-mostu-cherez-zeyu-v-blagoveschenske-planiruyut-iyunya//