В благовещенской прогимназии завершился ремонт

В благовещенской прогимназии завершился ремонт. В пристройке к корпусу по Горького, 172 были полностью демонтированы стены, укреплен фундамент, сделана стяжка пола и возведены новые перекрытия из керамического кирпича. Также рабочие выполнили замену всех коммуникаций, ремонт вентиляции. В медицинском блоке, туалетной комнате ясельной группы, музыкальном зале, отремонтировали потолок, стены и частично заменили облицовочную плитку в пищеблоке. Кроме того был проведен ремонт отмостки по всему периметру здания, сообщает пресс-служба администрации города.
 
«Подрядчик завершил все работы 29 апреля. Сейчас мы своими силами проводим в порядок помещения после ремонта, благоустраиваем прогулочные зоны на улице. При необходимости мы готовы организовать в этом корпусе дежурные группы, а при нормализации эпидемиологической обстановки начнем принимать детей в обычном режиме», — пояснила директор прогимназии Галина Воеводина.

Напомним, из-за прошедших в прошлом году линевых дождей весной — в период оттаивания грунта произошла «подвижка» фундамента, что явилось причиной дефекта стен. Сразу после выявления проблемы, оперативно было принято решение о закрытии корпуса и проведении ремонта. К выполнению работ подрядная организация приступила в начале марта.

На приведение здания в порядок было направлено более трех миллионов рублей городского бюджета.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskoy-progimnazii-zavershilsya-remont//