В Приморье сообщили о росте заболеваемости коронавирусом среди детей

Число выявленных случаев коронавируса в Приморье за сутки выросло на 49 — до 1057, в регионе все больше инфицированных детей, сообщает правительство края, пишут ria.ru

«Коронавирусная инфекция за сутки подтвердилась у 49 пациентов в Приморском крае. Общее число заболевших выросло до 1057 человек. По информации регионального оперативного штаба, Приморье занимает второе место на Дальнем Востоке по количеству заболевших COVID-19», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в последнее время заметно увеличилось число детей с коронавирусной инфекцией.

«Дети заражаются от больных родственников, которые получают лечение дома, потому что болезнь протекает в легкой форме. Или цепляют болезнь от близких, у которых она протекает бессимптомно. Так, сейчас в детском инфекционном госпитале находится 31 ребенок, из них 27 уже проходят лечение от COVID-19, еще четыре – ждут повторных анализов на наличие этой инфекции. Самому юному пациенту – всего два месяца», — сообщают власти.

За минувшие сутки из инфекционных госпиталей выписаны 39 человек. Всего с начала эпидемии коронавируса выздоровели 307 человек, 12 пациентов умерли.

Фото: © РИА Новости / Кирилл Каллиников

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-primore-soobschili-o-roste-zabolevaemosti-koronavirusom-sredi-detey//