В Магдагачах начали строить ФОК

В поселке Магдагачи начали строить современный физкультурно-оздоровительный комплекс по программе «Газпром – детям». Как сообщает минспорта Амурской области, уже прошли подготовительные работы: на стройплощадке выкорчевали деревья, сделали временное подключение к электроэнергии и забили часть свай.

Спорткомплекс позволит заниматься спортом круглый год — это будет первая крупная крытая площадка для занятий спортом в Магдагачинском районе. Сейчас любители спорта тренируются в школьных спортзалах и на стадионе «Локомотив».

В состав комплекса войдет универсальный игровой зал в 540 квадратных метров. На площадке можно будет заниматься игровыми видами спорта: волейболом, баскетболом, мини-футболом, бадминтоном и так далее. Кроме того, в здании расположатся тренажерный зал и медицинский кабинет. Общая площадь объекта составит более восьми тысяч квадратных метров.

Магдагачинский ФОК станет «братом-близнецом» комплексов, которые возводят на Новотроицком шоссе в Благовещенске и в Тамбовке.

Также в этом году начнется строительство крупного физкультурно-оздоровительного комплекса на берегу Зеи в Благовещенске. А самый большой ФОК построят в Тынде. Все пять ФОКов планируют сдать в эксплуатацию в следующем году.

Фото: instagram.com/amurminsport

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-magdagachah-nachali-stroit-fok//