Амурский аграрный колледж купил трактор

Амурский аграрный колледж купил трактор. Его стоимость 3,4 миллиона рублей.

— Трактор предназначен для возделывания пропашных, технических и овощных культур по самым актуальным и передовым технологиям. Большая функциональность, возможность работать практически в любых климатических условиях, маневренность машины позволят студентам получать отличные практические навыки, — прокомментировала директор колледжа Татьяна Романцова.

В колледже планируют создать мастерскую по компетенции «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». В настоящее время идет подготовка конкурсных площадок для проведения регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по данному направлению.

Между тем, средств федеральной субсидии — 43,7 миллиона рублей — хватит на создание в аграрном колледже пяти мастерских — механизации сельского хозяйства, геномной инженерии, сельскохозяйственным биотехнологиям, ветеринарии и сити-фермерству.

Помимо аграрного колледжа поддержку от Минпросвещения РФ в этом году получил Амурский педагогический колледж, где на 12,1 миллионов рублей будет создано пять мастерских.

Как уточнили в пресс-службе регионального Минобра, в этом году на улучшение материально-технической базы колледжей, а также на усиление в них системы безопасности министерство выделило 72 миллиона рублей. В учреждениях уже приобретают металлоискатели, обновляют систему пожарной безопасности, закупают новое оборудование.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-agrarnyiy-kolledj-kupil-traktor//