Волонтеры поздравляют амурских ветеранов по всей области

Активисты Всероссийской акции #МыВместе в Амурской области присоединились к проекту по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны «Вам, родные», реализуемому в 84 регионах страны.

Председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», руководитель центра координации региональных волонтерских штабов #МыВместе Павел Савчук отметил: «В период пандемии ветеранам также важно наше внимание и поддержка. Помощь должна оказываться с учетом всех правил техники безопасности и эпидобстановки».

Первые подарки волонтеры вручили ветеранам накануне, 8 мая. Всего планируется вручить 132 набора, которые включают в себя праздничную продуктовую корзину, Георгиевскую ленточку и цветы.

В Сковородинском районе для единственного участника Великой Отечественной войны устроили настоящий праздник. Семена Николаевича Зверева поздравил глава муниципального образования Алексей Прохоров и волонтеры. Как сообщает пресс-служба района, для ветерана устроили концерт и вручили поздравительный адрес от губернатора области Василия Орлова, открытки, цветы и юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». 

Семен Зверев родился в 1925 году в Алексеевке Амурской области. Участвовал в войне с Японией с 9 августа по 3 сентября 1945 года в составе 213 артбригады. Младший сержант, наводчик. Награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией». Работал механиком в Талданском ЛПХ.

Фото: instagram.com/skovorodinskiy_rayon/

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/volonteryi-pozdravlyayut-amurskih-veteranov-po-vsey-oblasti//