В Благовещенске предлагают установить «Лотос»

Студенты колледжа строительства и ЖКХ создали проект смотровой площадки в Благовещенске. «Лотос» предлагают установить на набережной. Работу амурчан высоко
оценили на всероссийском конкурсе.

Как уточнили в пресс-службе амурского минобра, проект признан лучшим на всероссийском конкурсе индивидуальных проектов для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Твори! Исследуй! Побеждай!». На победу претендовали команды из многих регионов страны. Конкурсантами от Приамурья стали студенты 4 курса специальности «Архитектура» Александр Горбунов и Андрей Тищенко.

— Наша команда разработала концептуальный проект смотровой площадки «Лотос» на приграничной территории в городе Благовещенске. Название говорит само за себя — строение объекта напоминает форму цветка лотоса, — прокомментировала заведующая кафедрой технических дисциплин колледжа Елены Гинц. — Лотос — это символ многолетнего сотрудничества между Россией и Китаем, данная форма понятна любому человеку и достаточно узнаваема.

В скором времени проект будет передан в администрацию областного центра для рассмотрения возможности воплощения в жизнь.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-predlagayut-ustanovit-lotos//