Амурские музыканты создали YouTube-шоу «Кто под маской?»

Амурские музыканты продолжают сохранять присутствие духа, находясь на самоизоляции, и решили снова развлечь своих слушателей. На этот раз артисты решили испытать своих поклонников, спрятавшись под масками. Пока вышла только одна серия YouTube-шоу, но, как оказалось, смотреть на поющих Зайчика, Винни-Пуха, Домовенка и других персонажей мультиков очень любят дети.


Так, Чебурашка голосом Михаила Боярского поет «Ланфрен-Ланфра», самый дружный кот Леопольд исполняет песню «Девочка моя», а Солнышко — «Леди Мэри». Всего в шоу
задействовано 12 артистов. Их имена держатся в тайне, уверяет автор и сценарист проекта Светлана Муравьева. Она занимается сведением программы, находясь в китайском городе Санья.

— Со всеми музыкантами мы переписывается в «личке». Главное, чтобы никто не знал, кто скрывается под маской. Конечно, эта идея скопирована с шоу на ТНТ. Мы этого не скрываем. Но у нас люди исполняют песни вживую, в отличие от артистов программы, которые пели под фонограмму. Просто нам хочется чем-то заниматься, радовать людей, — отметила собеседница «Порт Амура». — Мне пишет очень много родителей, которые говорят, что первый выпуск с удовольствием посмотрели дети. Не обошлось без конфуза — кое-кто исполнил шансон. Впредь мы будем подходить к выбору репертуара тщательнее, чтобы угодить и маленьким зрителям.

Автор амурского проекта Светлана Муравьева планирует делать новые выпуски с интервалом в несколько дней. Ближайший запланирован на 8 мая.

— Изначально мы хотели посвятить второй выпуск Дню Победы. Однако решили этого не делать, так как поющие о войне домовята и смайлики — это не очень хорошо. Поэтому выпуск будет либо 8 мая, либо 10-го, если мы что-то не успеем сделать, — добавила музыкант.

По правилам, игроки поделены на четверки, в которых проходит голосование. Участник, набравший наименьшее количество голосов, снимает маску и выбывает из основной гонки. За полюбившегося музыканта можно проголосовать на страничке сообщества на YouTube. Кроме того, поддержать артиста под маской можно и рублем — донат составляет всего 5 рублей. Деньги станут частью призового фонда для победителя и того, кому больше всех симпатизируют зрители.

К слову, амурские музыканты ранее уже создали песню и клип «Останься дома». Он стал таким популярным, что его опубликовала у себя группа «Город 312» — авторы оригинальной музыки, а также ведущая Первого канала Екатерина Стриженова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-muzyikantyi-sozdali-youtube-shou-kto-pod-maskoy//