60 человек разыскивают под Саратовом, устроивших вечеринку на турбазе

Полиция Саратовской области устанавливает личности десятков человек, которые, несмотря на введенные из-за угрозы распространения коронавируса ограничения, устроили вечеринку на турбазе в Энгельсском районе. Об этом сообщил на заседании оперативного штаба председатель правительства региона Александр Стрелюхин, пишет life.ru

— Там есть руководитель, есть люди, которые посещали. Если там все ласково сойдет с рук, значит, слушайте, зачем тогда мы здесь собираемся? Все меры, которые можно принять, должны быть приняты, — приводит его слова РИА «Новости».

В свою очередь, начальник управления по вопросам миграции регионального главка МВД России Алексей Зелепукин отметил, что по данному факту уже были установлены восемь граждан, а также юридическое лицо, которые будут привлечены к ответственности. По его словам, работа в этом направлении продолжается.

По данным правительства региона, за минувшие сутки в Саратовской области было составлено 146 административных протоколов за невыполнение правил поведения в режиме повышенной готовности. Их общее количество с момента введения ограничений по профилактике распространения коронавируса составляет 2420.

Фото © Сергей Фадеичев / ТАСС

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/chelovek-razyiskivayut-pod-saratovom-ustroivshih-vecherinku-na-turbaze//