Во Владивостоке к юбилею Победы расписывают подпорную стену

Новый арт-объект совсем скоро украсит краевую столицу. Художники из Владивостока расписывают подпорную стену в районе Верхнепортовой, 12в. В канун Дня Победы здесь появится изображение солдат, вернувшихся с войны, пишет vlc.ru

Праздничную атмосферу Победы решили подарить Владивостоку молодые художники. На подпорной стене уже появился набросок будущей картины – силуэты солдат и встречающих их родных. Всех их объединяет радость – тяжелые годы войны остались позади. Эскиз художники составили из разных фотографий тех времен, найденных на просторах Интернета.

«Когда мы создавали эскиз, хотелось отойти от тягостных, депрессивных картин. Идея была в том, чтобы передать именно восторг и радость – те эмоции, которые испытывали люди, встречая Победу. И нам хочется поделиться этим праздничным настроением с горожанами. К 8 мая жители уже смогут увидеть готовую работу», — рассказал художник-оформитель Сергей Мотофанов.

С идеей облагородить подпорную стену в центре краевой столицы выступило управление по делам молодежи администрации Владивостока. Проект реализуется совместно с инициативной группой молодежи ADVANCE TEAM.

«Молодежь нашего города решила сделать подарок в канун 75-летия Победы и преобразить одну из подпорных стен. Ребята предложили свои эскизы, и авторы лучшей работы уже приступили к облагораживанию стены, которая вскоре порадует горожан. Стоит отметить, что это не первый подобный арт-объект. В прошлом году в рамках экстрим-фестиваля «Мосты» художники расписали подпорную стену на Верхнепортовой, 38, а в рамках конкурса «Молодежная инициатива» в районе остановки «Цирк» появились портреты Осипа Мандельштама и Александра Фадеева. В этом году такая работа будет продолжена. Радует, что молодежь активно подключается к благоустройству нашего города», — сказал начальник управления по делам молодежи Сергей Язев.

Отметим, в этом году во Владивостоке планируют расписать еще несколько подпорных стен и фасадов. Художники предложили свои эскизы для стен в районе улиц Октябрьской, Анны Щетининой, Пушкинской, Бархатной, Верхнепортовой, вдоль трассы в районе Академгородка и по другим адресам. Оценить эскизы, а по ряду объектов выбрать лучший вариант из нескольких предлагают жителям города.

Фото: vlc.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/vo-vladivostoke-k-yubileyu-pobedyi-raspisyivayut-podpornuyu-stenu//