Клип о нелегком труде медиков в период пандемии сняли в Приамурье

Трогательную песню о нелегком труде медиков в период пандемии записали в Приамурье региональный профсоюз медиков и молодежный. Область присоединилась к общероссийской акции #спасибомедикамзатруд.

— Текст песни написала Анастасия Михайлова. У нее сестра работает врачом в областной клинической больнице, поэтому она не понаслышке знает, как тяжел этот труд, особенно сейчас в разгар пандемии, — рассказала председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Елена Азарова.

В качестве музыкальной основы была взята композиция «Оглянись» группы «Город 312».

«Сколько терпенья, упорства в вас и труда — вы стали главной мишенью», — звучит в тексте. В кадре — врачи в защитной экипировке, бригады скорой, спешащие на вызов.

— Медицинские работники нашей страны приняли на себя основной удар эпидемии, они работают круглосуточно, падают от усталости, чтобы спасти жизни людей, — говорит Елена Азарова. — Этой песней мы хотели поддержать их и поблагодарить за преданность профессии и самоотверженный труд. И напомнить амурчанам, чтобы они оставались дома и берегли себя в это непростое время.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/klip-o-nelegkom-trude-medikov-v-period-pandemii-snyali-v-priamure//