В восемь районов Приамурья направили дополнительные группы пожарных

Для борьбы с огнем на время пожароопасного периода в восемь районов Приамурья были направлены дополнительные группировки огнеборцев. В частности, подкрепление прибыло в Архаринский, Благовещенский, Магдагачинский, Свободненский, Шимановский, Серышевский, Мазановский и Ромненский районы. Как уточнили в областном центре ГЗ и ПБ, эта мера — превентивная.

Так, например, в Усть-Ивановке дополнительные силы нужны для защиты от огня населенных пунктов Благовещенского района. Из-за ремонта переправы через Зею в случае необходимости тяжелая спецтехника не сможет пересечь мост и вовремя оказать помощь. Потому что проезд транспорта с весом свыше 3,5 тонн по переправе пока запрещен.

Что касается села Натальино Благовещенского района, туда на помощь прибыли огнеборцы из Новопетровки. А в Сосновку — специалисты группы оперативного реагирования из Серышево. Рогозовку, Высокое и Климовку будут прикрывать пожарные из Поздеевки.

Всего в Приамурье в 19 муниципальных образованиях выставлены временные пожарные посты с количеством 62 человека и 13 единиц техники.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-vosem-rayonov-priamurya-napravili-dopolnitelnyie-gruppyi-pojarnyih//