В Приангарье местные жители избили чиновников, подозреваемых в поджогах леса

В Иркутской области местные жители заподозрили первого заместителя мэра Усть-Кутского района в поджоге леса — мужчина был избит и попал в больницу.

Отмечается, что вечером 28 апреля в 200 километрах от Усть-Кута на частной территории местные жители задержали чиновников из районной администрации. В числе задержанных был первый замглавы района Михаил Барс, пресс-секретарь мэра Екатерина Анисимова. В лодке, на которой представители администрации приплыли к лесу, были канистры с горючим. Местные жители заявили, что чиновники хотели поджечь лес, задержали их и вызвали правоохранителей. Сельхозугодья, где произошел инцидент, принадлежат мэру Усть-Кута Александру Душину.

Подробности инцидента сообщила руководитель аппарата Усть-Кутского муниципального образования Марина Косыгина. Она опровергла тот факт, что чиновники были поджигателями. Якобы они поехали на лодке в отдаленный лесной район, где ранее были зафиксированы термоточки, на разведку ситуации. А бензин взяли для дозаправки, пишут runews24.ru.

Фото: runews24.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-priangare-mestnyie-jiteli-izbili-chinovnikov-podozrevaemyih-v-podjogah-lesa//