Ветераны Приамурья смогут бесплатно звонить по стационарному телефону

В Приамурье ветераны Великой Отечественной войны и блокадники Ленинграда, которые пользуются услугами «Ростелекома», будут звонить по стационарному телефону бесплатно. В честь 75-летия Великой Победы их переведут на тарифный план «Ветеран» с бесплатными звонками на постоянной основе. 

Такая услуга будет подключена автоматически с 1 мая по спискам, которые предоставили органы власти региона.

— Для нашей компании отменить оплату за домашние телефоны для участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда шаг совершенно естественный и логичный. Сегодняшние условия, когда нужно оставаться дома, показывают, как важны все средства для удаленного общения, а для людей старшего поколения главным и привычным из них остается домашний телефон. Мы благодарны всем ветеранам и блокадникам за героизм и самоотверженность, который проявляли обычные люди ради других, ради мира. Они, конечно, верили в будущую Победу. Мы никогда не забудем прошлое и благодарны им за настоящее, — подчеркнул президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Тарифный план «Ветеран» включает бесплатные телефонные соединения в течение месяца: местные — без ограничений, внутризоновые и междугородные — по три тысячи минут, международные в ближайшее зарубежье — 100 минут. 

Узнать подробности о льготах для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда по номеру 8-800-200-77-66 (звонок бесплатный). Операторы расскажут подробности предоставления тарифного плана «Ветеран», и будут готовы зафиксировать информацию, если кто-то из абонентов не попал в списки участников акции по разным причинам.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/veteranyi-priamurya-smogut-besplatno-zvonit-po-statsionarnomu-telefonu//